365体育

事件编号 电TL20190702047 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-07-02
事件内容

来电反映:“桐庐365体育发布”微信公众号有发布过有证经营的校外培训机构,城南街道阆苑路366号的睿城书院并没有在内,但是其发现睿城书院从2017年起至今2019年7月2日为止,睿城书院还在营业中,且门口还张贴着招生信息,现来电要求相关部门调查睿城书院是否是无证经营,对睿城书院做出处罚。

答复单位 365体育局 答复时间 2019-07-09 交办意见
答复内容

您好!接到反映后,我局即组织人员赴城南街道阆苑366号的睿城书院进行现场调查、核实。现场发现有4名小孩在进行作业辅导,我局工作人员告知在未取得办学许可证之前,不能进行招生宣传和教学活动,责令该培训机构自行关停。本周一,我局工作人员再次进行检查,培训机构已处于关停状态,我局会继续关注此培训机构的动态,欢迎广大市民监督!

  关闭