365体育

事件编号 电TL20190702132 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2019-07-02
事件内容

来电反映:其是桐君街道康乐路250号-254号店主,前几天下雨广告牌漏水严重,请人检查后发现是下水管堵塞导致积水,管道已老化腐烂无法疏通,要求市政部门更换下水管。

答复单位 东门社区 答复时间 2019-07-08 交办意见
答复内容

接到反映后,社区工作人员及时上门查看及了解情况,经查发现因下水管道严重腐烂、堵塞,导致目前店铺内大量漏水。社区已及时将情况上报给街道相关部门,目前已进入应急抢修程序,会及时进行抢修。

  关闭