365体育

事件编号 电TL20190702363 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2019-07-02
事件内容

来电建议:希望14路、15路公交车能从城南街道乔林路与大奇山路中间的瑶琳路路段经过,方便该路段市民出行。

答复单位 交通运输局 答复时间 2019-07-08 交办意见
答复内容

经调查,14路公交为洋塘至电力培训中心运营班线、15路为浮桥埠车站至富春中学运营班线。目前该两路公交线行驶至瑶琳路“春江小学”站后均往左拐至“妇保”站,因与反映人反映的路段线路走向不同,故暂不考虑将14路、15路公交车从乔林路与大奇山路中间的瑶琳路路段经过。该路段周边市民出行可步行至“春江小学”站(最远距离约400米左右,最近距离一个红绿灯路口)乘坐14路、15路公交。由此带来不便,望理解。

  关闭