365体育

事件编号 电TL20190703198 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2019-07-03
事件内容

来电反映:其是城南街道滨江花园1幢住户,近一个月每天早上5:20左右大庄里的安置拆迁房工程(坤兴建设有限公司)就开始施工, 其表示此现象已严重影响其生活作息,要求工地调整施工时间。

答复单位 城市管理局 答复时间 2019-07-05 交办意见
答复内容

我局执法人员于近期检查了大庄里建筑工地,要求该工地不得于早上6时前进行施工作业,合理安排施工时间,严格按照法律规定的时间进行施工作业。今后,我局会继续加强对该工地的巡查管理。

  关闭