365体育

事件编号 电TL20190703322 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2019-07-03
事件内容

来电建议:其在城南街道嘉南公寓站点乘坐桐庐至湾里村方向的城乡公交时,经常等不到车,班车很少,对市民的出行造成不便,其建议桐庐至湾里村方向的公交车增加班次。

答复单位 交通运输局 答复时间 2019-07-10 交办意见
答复内容

经调查,目前桐庐至湾里村的城乡公交每天有1辆在营运,每天营运班次11趟次,每班间隔1小时左右。桐庐-湾里班车桐庐发班时间如下:7:55分、8:50分、9:50分、10:50分、12:00、13:05、14:05、15:00、15:25(365体育接送车)、16:35分、17:05分。湾里发车时间除早上7:35分早班车外,其余车辆发班时间以桐庐发往湾里为准,到达湾里后等候10-15分钟左右发车。另我局运管处经过对该线路调研,桐庐至湾里班线每日乘车人数约30人左右(节假日除外),该区域客流量较少,加之企业驾驶员较短缺,目前在现有班次上增加车辆班次存在困难,由此带来不便,望理解。

  关闭