365体育

事件编号 电TL20190506409 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2019-05-06
事件内容

其是旧县街道母岭村的村民,反映桐庐—钟山的城乡公交车(有经过母岭村)的班次太少了,只有早上7点多一班,下午四点多一班,一天只有两班车,影响村民日常出行,要求增加班次。

答复单位 交通运输局 答复时间 2019-05-13 交办意见
答复内容

根据反映的情况,运管处执法人员进行调查了解,反映的情况基本属实,由于公司驾驶员紧缺及劳动力等因素,暂不考虑增加,带来不便请谅解。

  关闭