365体育

事件编号 电TL20190422015 反映类型 综合执法-市容环境 提交时间 2019-04-22
事件内容

其是江南镇金茂村姚山二组村民,反映村里将其家田地周围的田出租过,现在田改造好归还了,四周的田土方填的很高,其的田在中间很低,变成了一个水塘,没有出水的地方,现来电要求把其出水的地方弄好。

答复单位 江南镇 答复时间 2019-04-26 交办意见
答复内容

反映人反映的情况属实。反映人周边田地因土地流转,由承租人改为鱼塘,今年承租人将鱼塘填土复耕,造成反映人反映的情况,经协调,承租人愿意给予反映人适当补偿,由反映人做好相关排水措施等。已电话联系反映人,反映人表示满意。

  关闭