365体育

事件编号 电TL20190417129 反映类型 综合执法-城乡建设 提交时间 2019-04-17
事件内容

来电反映:其是城南街道金中村下城自然村上城组101号村民,其家前面的村民林凤在自家平台上砌墙,并加盖塑料瓦片,属于违章建筑,并挡住其家光线,要求调处。

答复单位 城南综合执法平台工作人员 答复时间 2019-04-23 交办意见
答复内容

现场踏勘:该户平台因年久失修漏水,目前加盖瓦片没有升高加层,属于维修,符合相关规定。

  关闭